Возможен ли перерасчет пенсии с учетом стажа работы утраченного мужа?

• г. Самара

Мне 55 лет, назначили пенсию в размере 6300, стаж работы 11 лет. Муж умер в 2012 году. Возможен ли, перерасчет моей пенсии с учетом пенсии мужа? Стаж работы у мужа 35 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! с учетом пенсии мужа не возможен, у каждого своя пенсия.

Добрый день Татьяна, вы можете отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, если эта пенсия будет больше (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).