Почему мне не назначили пенсию в размере минимального прожиточного минимума, если я получила пенсию по возрасту с выработанным стажем и являюсь ИП, платящей все налоги с 2011 года?

• г. Екатеринбург

Размер пенсии Получила по возрасту 6300 Стаж выработан Являюсь ИП с 2011 года и аккуратно плачу все налоги.. Почему мне не назначили пенсию в размере мин прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.

Удачи.

/