Как изменить данные об отцовстве ребенка, если на свидетельстве указан первый муж?

• г. Магнитогорск

Когда я родила ребенка я не была еще замужем за его отцом, а так же, на момент получения свидетельства о рождении ребенка не прошло 300 дней с развода с первым мужем, по этому в графе отец указали первого мужа. Как теперь нам изменить дданные об отцовстве? Первый муж готов явиться в суд добровольно и подтвердить что отец не он, так же настоящий отец готов признать отцовство. Какое заявление, , куда и кто должен подать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд иск об оспаривании отцовства

иск может подать любой из мужчин