Проблема с регистрацией соглашения о продаже части дома и участка - что делать?

• г. Тула

В свое время мама подарила дочери часть дома и часть земельного уч-ка.Дочь хочет продать свою часть, составили соглашение. Но ей же принадлежит и часть дома, дом расположен на участке мамы. Росреестр отказал регистрировать соглашение со ссылкой на ЗК,как они говорят-дом и участок, на котором он расположен-неделимы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

У вас сложный вопрос, в самом вопросе мало информации, обратитесь пожалуйста к юристам очно со всеми документами