Гражданин из Узбекистана, не оплачивавший патент в Москве с 2015 года, планирует выезд в Узбекистан - возможны ли трудности в аэропорте?

• г. Москва

Гражданин из узбекистана находится в Москве с 21.06.2014 по январь 2015 года оплачивал патент, в связи с финансовыми трудностями не мог вылететь на родину и с февраля 2015 года не оплачивает, в августе собирается выехать в узбекистан, скажите пожалуйста легко это можно сделать или столкнётся с трудностями в аэропорте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Будет запрет на въезд в РФ

Уважаемая Надежда, выехать-то он выедет, но вот со въездом могут быть проблемы. При выезде его могут обязать заплатить штраф от 5000 до 7000 рублей и наложить запрет в последующем для въезда в РФ на 5 лет.