Возможно ли мне с ребенком выезжать за границу на отдых, если официального разрешения на выезд от него получить нет возможности?

• г. Чайковский

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы с мужем в разводе 7 лет, он уехал из города, отношения не поддерживаем, место его проживания я не знаю (но он прописан в нашем городе), имеем несовершеннолетнюю дочь. Возможно ли мне с ребенком выезжать за границу на отдых, если официального разрешения на выезд от него получить нет возможности?

Ответы на вопрос (1):

Выехать из России Вы можете, если в установленном порядке не оформлен запрет на выезд.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. До развода он выдал мне доверенность на выезд с нашим несовршеннолетним ребёнком за границу, которая действительна три года, заверенную в нотариальной конторе. Срок её действия ещё не истёк. Сейчас он угрожает, что приедет в аэропорт и будет препятствовать нашему выезду на отдых зарубеж. Подскажите пожалуйста, оправданны ли его угрозы? Имеет ли юридическую силу эта доверенность после развода?

Я с ребенком хочу съездить в Узбекистан, с мужем в разводе, живет в другом городе, связь не поддерживаем. Нужли ли от него нотариально заверенное разрешение на выезд?

Планирую с ребенком (10 лет) выехать на отдых в Турцию. С мужем нахожусь в разводе. Нужна ли от бывшего мужа доверенность (разрешение на вывоз)? Получить его проблематично, т.к. отношения не подерживаем. Если доверенность нужна, то что в этой ситуации можно сделать. Укажите, пожалуйста, номер закона, который регламентирует данный вопрос. Спасибо.

С мужем прописаны в разных городах. Муж прописан в Новосибирске, я прописана в Хабаровске. Брак зарегистрирован в Хабаровске имеем общую несовершелетнию дочь на данный момент есть беременность. В каком городе подавать на развод?

Скажите, пожалуйста, как я могу лишить прав отца ребенка? Мы в разводе 3 года, на алименты я не подавала, т.к. у него зарплата не официальная, с ребенком не общается, на контакты не идет, не дает даже разрешение на выезд на отдых за границу. Он проживает в другом городе, конкретного адреса я не знаю, только город. Я сейчас снова замужем, муж хочет усыновить ребенка. Что мне делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плательщик алиментов живет в другом городе, при его увольнении с работы исполнительный переслали мне. Я не знаю новое место работы. Знаю только адрес его прописки. Могу я подключить пристава по месту своей прописки и проживания или я должна находить пристава по месту прописки должника. У меня нет возможности ехать в этот город и искать там пристава. Если есть возможность ответте мне со ссылкой на законодательные документы.

Я со своим несовершеннолетним ребенком планирую отдых в Египте, с мужем мы в разводе, нужно ли мне от него разрешение на выезд ребенка за границу?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: нужено ли разрешение отца при выезде ребенка с матерью за границу на отдых если родители в разводе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение