Ответьте, на вопрос: нужено ли разрешение отца при выезде ребенка с матерью за границу на отдых если родители в разводе.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает за рубеж в сопровождении одного из родителей, согласия второго родителя на его выезд не требуется (ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ м въезда в РФ). Какие-либо проблемы могут возникнуть только в том случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (ст. 21 указанного закона). В этом случае вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Кроме того, некоторые страны при оформлении визы требуют разрешение от второго родителя. Если это так применительно к стране, куда Вы направляетесь, то Вам также в случае противодействия отца придется обращаться в суд. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение отца ребёнку 14 лет для выезда на отдых за границу, если родители в разводе и мать повторно вышла замуж и взяла фамилию нового мужа. У ребёнка осталась фамилия отца. С отцом отношения не поддерживаются. Спасибо.

В разводе. Разрешение на выезд от отца ребенка нужно при выезде на летний отдых в Судак-Украина?

Спасибо.

Скажите пожалуйста нужно ли при достижением ребёнка неполного совершенолетия разрешение отца на выезд за границу, если родители ребёнка в разводе.

Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Монголию на отдых, если ребенку 14 лет (имеет паспорт) и родители в разводе? Спасибо.

Ответьте пожалуйста, нужно ли разрешение отца ребенка для выезда в Турцию на отдых с матерью. Ребенку 16 лет, в браке не состояли, но ребенок удочерен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ ДЛЯ ВЫЕЗДА С МАТЕРЬЮ ИЗ УКРАИНЫ В КРЫМ НА ОТДЫХ (РОДИТЕЛИ В РАЗВОДЕ)?

Нужно ли разрешение отца (родители в разводе) на выезд ребенка за границу по туристической или учебной визе, если ребенку 2,5 месяца до 18-ти летия?

Выезд с матерью.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение