Какой договор лучше заключить ИП с физ. лицом при предоставлении помещения в аренду? Безвозмездное пользование или субаренда?

• г. Москва

ИП заключил договор аренды нежилого помещения, первый этаж этого помещения ИП предоставляет физ. лицу. Какой договор лучше заключить ИП с физ. лицом (безвозмездное пользование или субаренда)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ нужно разработать договор, чтобы не было рисков для Вас. Условия согласовали?

Добрый день! Условия согласованы, арендная плата установлена. Важно понять какой договор заключить с арендаторами чтобы в дальнейшем не было проблем с налоговой.