Возможность приобретения и использования автомобиля иностранным гражданином в РФ с РВП для поездки в другую страну

• г. Пятигорск

Я иностранный гражданин азербайджана проживаю в росийской федерации. Получил РВП. Могу ли я формить на себя свой личный автомобиль? И Поехать в другую страну то есть в азербайджан на нем?

Ответы на вопрос (1):

Шадман Гудрат Оглы!

Можете.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.

С уважением,