Может ли внучка получить деньги в наследство от продажи квартиры, принадлежавшей дедушке

• г. Санкт-Петербург

Жилищный вопрос. Наследство. У моего дедушки по отцовской линии есть квартира в г.мурманске. Сейчас он умер, у него есть 2 дочки. Наследство на них (часть квартиры, т.к вторую часть они уже получили в наследство от матери) , вопрос-имею ли я,как внучка претендовать и получить часть деньгами в наследство от продажи квартиры? Мой отец (сын умершего дедушки), так же погиб уже давно.

Ответы на вопрос (6):

Если нет завещания и наследование происходит по закону, то Вы являетесь наследником по праву представления и имеете право на долю в наследстве.

Наследниками 1 очереди являются дети и внуки по праву представления, если нет завещания.

Завещание есть на дочек

тогда нет у Вас права на наследство.

То есть претендовать я не могу, хотя всегда спрашивают есть ли еще родственники которые могут заявить о себе.?!или я ошибаюсь...?

Оксана, претендовать Вы можете, но только на 1/3 часть и только незавещанного имущества Вашего дедушки.