Что считается текущим ремонтом жилой площади и через сколько лет он должен проводиться?

• г. Уфа

Что считается текущим ремонтом жилой площади и через сколько лет он должен проводиться?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Периодичность текущего ремонта не установлена каким-либо законом. И собственники, а наниматели муниципального фонда обязаны его проводить по мере надобности.

А определения текущего ремонта вот такие...

Предупредительный (текущий) ремонт заключается в систематически и своевременно проводимых работах по предупреждению износа конструкций, отделки, инженерного оборудования, а также работах по устранению мелких повреждений и неисправностей.

Текущий ремонт здания включает в себя комплекс строительных и организационно-технических мероприятий с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования и инженерных систем здания для поддержания эксплуатационных показателей.

С уважением,

Харченко О.В.