Условия договора подряда - обязанность предупреждения за 2 недели и возможность ухода без отработки

• г. Казань

Работаю не официально, на днях только подписала договор подряда, в котором пишется, что если я решу прекратить сотрудничать должна предупредить за 2 недели. Какую силу имеет этот договор, могу ли я уйти без отработки?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы работаете по договору подряда, то не должны отрабатывать 2 недели, предусмотренные ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Раз Вы подписали договор, то должны выполнять его условия.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ не может распространяться на договор подряда.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась работать по договору подряда неделю назад. В договоре не указаны никакие сроки выполнения работ, только число заключения договора. А также не указана сумма оплаты. Работа не понравилась, хочу уйти, но в договоре написано, что должна предупредить за 10 дней. Это законно? Могу ли я не отрабатывать?

Подписали договор бригадного подряда имеет ли он юридическую силу без проведения собрания. Работаю я месяц в государственной больнице СПб. Где я подписала трудовой договор и должностные инструкции. Может быть это какой то обман.

Могу ли я уволиться без отработки двух недель, если в договоре, говориьься, что нужно предуроедить начальство за 2 недели до увольнерия?

Хочу уволиться без отработки. Трудовой договор заключен на 1 год. Я официально на пенсии, но работаю. Заставили отработку 2 недели. На что могу сослаться?

Могу ли я уйти с работы без отработки двух недель если я работаю не официально.

Т.е. 30 января написать заявление и с 31 января уйти?

Я увольняюсь с работы, но я работаю неофициально. Я должна отработать две недели потому что подписала должностную инструкцию в которой было оговорено об отработке. Скажите пожалуйста когда я должна буду получить все расчетные? С какого дня считается отработка, если я работаю сутки через двое? Этот день начался с того когда я сказала что ухожу или начнеться только с моей следующей смены? Подскажите пожалуйста все статьи на основании которых я могу защитить свои права если возникнут спорные вопросы по поводу числа последнего дня отработки или по поводу выплаты расчетных. Хочу сказать что конец моей отработки попадает в новогодние праздники? Должна ли я буду ждать своих расчетных до конца этих праздников или частник обязан выплатить мне их сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении за неделю, имеется официальное письмо от другой организации, в котором просят уволить меня в связи с производственной необходимость? Могут ли меня уволить без отработки? Имеет ли это письмо какую то силу?

Добрый день! Устроилась на работу, в трудовом договоре прописанно, что если я надумаю увольняться то должна отработать 2 недели и считаться отработка будет только со следующего дня после письменного предупреждения. Я сейчас работаю чуть меньше месяца и думаю уходить в другое место, могу ли я уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение