Права сестры на 1/2 нового дома после продажи доли участка земли - правовой анализ

• г. Дмитров

Мама давным давно купила участок земли и старый дом в деревне. Затем 1/2 дома она продала своей сестре. Дом спустя 30 лет рухнул. Мама хочет оформить землю и на месте рухнувшего дома построить новый. Будет ли ее сестра иметь право на 1/2 нового дома? И на что в данном случае имеет право сестра?

Ответы на вопрос (2):

На дом не может иметь право, а вот на земельный участок имеет право.

Уважаемая Елена!!!

Все зависит от участия сестры в строительстве дома... но в Вашем случае лучше вопрос решать мирным путем с сестрой матери.... как договоритесь так и будет..

в противном случае Вы можете оформить землю и построить дом на своем участке без согласия сестры...

С уважением