Как вернуть 13% налога за лечение зубов - несовершеннолетней сестры?

• г. Москва

Хорошего дня.

Мой вопрос касается возврата налога за лечение зубов.

В текущем году я оплатил расходы за лечение зубов своей несовершеннолетней сестре.

Могу ли я вернуть в следующем году 13% от стоимости услуг оформив на себя декларацию. Какие документы необходимы мне для этого.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Социальный налоговый вычет на лечение предоставляется налогоплательщику, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет.

Брат не может получить вычет за сестру. (ст.219 НК РФ)