Как получить решение суда и протокол, если почтовый запрос не получил ответа?

• г. Салехард

По почте высылала запрос на имя таганрогского городского суда о том чтобы мне выслали решение суда и протокол, так как я нахожусь в др.регионе. Ответа не последовало. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на имя председателя суда с требованием разъяснить почему не выслали документы

Спросить
Пожаловаться

Необходимо удостовериться дошел ли до суда Ваш запрос. Вы можете направить его повторно заказным письмом с уведомлением. Во-первых, Вам вернется уведомление о вручении, во-вторых, письмо можно будет отслеживать на сайте почты России по номеру почтового идентификатора.

помимо этого, Вы можете направить свой запрос по электронной почте (почта суда указана на их сайте) и перезвонить им для уточнения получения ими письма. В течение пяти дней суды исполняют запросы.

В случае игнорирования Вашего запроса жалуйтесь председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловал решение мирового суда. Апелляционная инстанция оставила решение мировушки без изменений и направила дело обратно. Я в процессе не участвовал, апелляционная инстанция мотивированное решение мне не выслала. Дважды обращался через ГАС "Правосудие" в мировой суд (он, кстати, мне свою мотивировку тоже так и не высылал) чтобы мне выслали решения судов первой инстанции и апелляции, но тщетно. Как подать кассацию в таком случае?

Кому адресовать официальный запрос (по почте) о выдаче мне копии решения суда и кому предъявить претензии о том, что мне не высылали повесток в суд?

Месяц назад было решение суда, в суде сказали что выслали почтой, но на почте говорят ничего не высылали в ваш адрес. Скоро сроки заканчиваются чтобы обжаловать могли, судья сказал что до 23 июня можем обжаловать только. Как быть в данной ситуации, как умышленно не высылают?

13.09.20 мне выписали штраф, а 21.09. я по почте выслала жалобу в районный суд с указанием, чтобы рассмотрение было без моего участия. Спустя 12 недель с выписки штрафа мне на почту пришло уведомление с ГосУслуг о том, что изменилась сумма штрафа, хотя сумма осталась такой же. Скажите, мне должно прийти на почту решение суда? И как долго решения ждать?

Написал заявление в суд чтобы мне почтой выслали протокол судебного заседания, т.к. я проживаю в другом регионе. На что почтой получил ответ, что в соответствии с приказом Председателя суда изготовление копий протокола судебного заседания осуществляется за счет средств заявителя без участия суда в расходах по его изготовлению. Кроме того, обязанность суда осуществлять выдачу копий протоколов судебного заседания не установлена ни действующим Гражданским процессуальным кодексом РФ, ни Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденным приказом Судебного департамента Верховного суда РФ от 29.04.2003 г. №36. Правы ли в суде, отказывая мне в этом, ведь еще недавно по заявлению безо всяких отговорок высылали протоколы.

В феврале 2015 вышло решение суда каждый месяц перечислять на мой счёт в сбербанке по 5000 тыс, рублей с ответчика, В мае 2015 года деньги поступили на счёт и на этом всё закончилось, Решение высылали в другой город судебным приставам, В сентябре этого года выслали письмо на имя начальника отделения СП с просьбой ответить но ответа не последовало, Письмо отправляли заказное с уведомлением и через сайт Почта России знаем письмо доставлено адресату, Подскажите как действовать дальше, Спасибо,

Здравствуйте! Получаю алименты на почте и на старую фамилию которая была до замужества, написала заявление, на смену фамилии в документах и чтоб высылали на р/с (р/с выслала оригинал реквизитов с печатью из банка), приставу со всеми копиями и выслала письмом 1 классом, прошло 3 недели, снова все пришло на почту и на старую фамилию. Как решить этот вопрос? Возможности ехать до пристава нет, далеко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда было вынесено 6 мая 2013 года на заседании. Я не присутствовала на самом заседании, т.к. живу в другом городе, но высылала заранее бумажку с просьбой о рассмотрении без моего участия. 8 мая выслала в суд телеграмму с просьбой выслать мне решение суда по почте на адрес моей регистрации. В суде тишина, секретари ничего толком сказать не могут. Как мне все-таки получить это решение? Подскажите, пожалуйста.

Вопрос есть решение суда от 4 марта, мотивированная часть изготовлена 28 апреля. Мне из суда прислали копию мотивированного решения по электронной почте из суда, Я выслал так же по электронной почте ответчику копию (суд скорее всего так же им высылал)-ответчик заявляет что начнет исполнять решение, только тогда когда получит бумажный вариант по почте. Проясните с какого срока они обязаны начать исполнять решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение