Является ли постановление об опеке документом, достаточным для подтверждения статуса оставшегося без попечения родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли постановление об опеке документом, достаточным для подтверждения статуса оставшегося без попечения родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, является достаточным документом.

Спасибо большое!

В таком случае, имеют ли право институты требовать другие документы, подтверждающие статсу оставшегося без попечения родителей и на какие нормативные акты можно тогда сослаться при разговоре с ними?