Правомерно ли помещение несовершеннолетнего под следствием в социально-реабилитационный центр, вопреки постановлению правительства РФ от 27 ноября №986

• г. Якутск

Правомерно ли требование отдела опеки и попечительства о помещении ребенка, оставшегося без попечения родителей, находящегося под следствием в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних? Постановление правительства РФ от 27 ноября №986 говорит об обратном.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерны.

На какой документ мы можем сослаться. отдел опеки и попечительства утверждает, что данное постановление противоречит ФЗ 120