Законна ли реорганизация банка в другой и должна ли я выплачивать кредит в другой банк?

• г. Новосибирск

Законна ли реорганизация банка в другой и должна ли я выплачивать кредит в другой банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если реорганизация банка произошла в соответствии с действующим законодательством, то она вполне законна.

Новое юридическое лицо стало правопреемником прежнего, соответственно, Ваши обязательства перешли к новому банку.

Законна.

Обязаны.