Неправомерные действия коллекторского агентства - возможность подачи заявления в прокуратуру за вымогательство денег

• г. Орёл

Столкнулась недавно с такой проблемой-позвонили из некой организации Кредит финанс (позже в интернете нашла информацию, что это коллекторское агенство), типа у меня задолженность по домашнему интернету Билайн 1 р 70 коп (но такого быть не могло, т.к.у нас предоплатная система расчета,) и надо вернуть приставку для интернета. Сходила в офис Билайн, сказали что задолженности конечно нет, но приставку вернуть надо. Приставку я вернула, договор об этом есть. Сказали, больше звонить никто не будет. Но не тут-то было! По 10 раз в день звонят из Кредит финанс (хотя я им все объяснила), все равно требуют деньги и приставку, а в противном случае-подать на меня в суд. У меня уже нервы не выдерживают. Можно ли на них самих подать заявление в прокуратуру за вымогательство денег?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можно, напишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ "Вымогательство".