Задолженность по интернету - что делать, если не было оповещений о подарочной акции?

• г. Москва

Не пользовались интернетом с декабря 2013 т.к. переехали, а сейчас теще пришло письмо о задолженности по интернету, хотя была у нас предоплатная система расчётов (заплатил за месяц пользуешься, не заплатил значит нет интернета) позвонил в Ростелеком сказали что у них в январе и в феврале была подарочная акция для абонентов (подключались всех без денег, заплатите потом) ни кто об этой акции не оповещал т.к. много видите ли клиентов, говорят все можно было посмотреть через личный кабинет, а как если я интернетом не пользовался, да и что мне при каждом входе в интернет входить в лич. каб. чтоб посмотреть что там у них нового, думаю я не обязан этого делать. Подскажите как мне быть, обязан ли я платить задолженность? За ранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно подавать заявление о расторжении договора. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Служу в армии 9 месяц до этого снимал квартиру в Г.Магадан и пользовался услугами интернета ростелеком, пользовался интернетом около года по системе заплатил за интернет он есть не оплатил его отключали, но перед уходом в армию ростелеком перевёл всех абонентов на кредитную систему оплаты не сообщив это мне, перед уходом в армию не отключил интернет и но интернетом никто не пользовался теперь мне грозят судом если я не оплачу счёт на 12 т.р. Как быть помогите пожалуйста.

Пользуюсь интернетом от компании FRESHTEL. применяется предоплатная система расчетов. Первого числа каждого месяца средства списывают. Деньги в размере 800 руб. списали и прекратили интернет. Объясняют все тех. работами. Сроки предположительно месяц. Вот и получается что нет ни денег ни интернета. Что делать?

Пользовались интернетом от ростелеком, переехав мы снова подключилиинтернет. Оборудование не сдали, тк думали что уже выкупили его, при подключении были такие акции. Через полтора года мне пришло письмо от коллекторов, сейчас идут звонки о долге перед ними в размере 1700+300 штраф и угрозы. Я написала прелензию в ростелекоме и сдала оборудование. Не было ни квитанции, ни звонков. Рос долг за аренду оборудования, хотя интернет даже был отключен я не пряталась. Являюсь по сей день абонентом ростелекома. Они просто насчитывали мне ежемесячно долг за аренду. Сегодня мне сказали по телефону что ответ на претензию мной получен 10.03.15. Опять много? Если бы я не позвонила сама, я бы об этом даже не узнала. Являюсь их абонентом даже телефонной сети.

Здравствуйте. Пользовались интернетом Ростелеком. Заплатили за месяц. Потом переехали сказали можно ли сделать так чтобы отключили услуги. Заблокировали. Потом оказывается что услуги стали активны и деньги просто так капают хотя интернета нету. Подскажите что делать.

Подключил интернет ростелеком, позвонил оператору и она сказала что стоимость подключения стоит 100 рублей и все сказала ждать приезда работников. Приехали работники все подключили, быстро уехали. Сейчас я уезжаю с квартиры и решил отключить интернет, а мне по горячей линии говорят что это была какая то акция на использование интернета в течении 18 месяцев и досрочное отключение интернета стоит 1400 рублей, что делать?

Пользуюсь услугами Ростелеком, 23 декабря 2013 года перешла на другие технологии интернета, следовательно и другой лицевой счет, расторжение старого договора и заключение нового договора, задолженности по старому лицевому счету (предоплатная система оказания услуг-деньги есть на счету-работает интернет, нет средств-нет и интернета) ни какой не было. Ни одного уведомления о наличии задолженности не поступало В августе 2015 года пришло уведомление о начале досудебного производства от ЦЗ Инвест, где указывалось, что Ростелеком передало мою задолженность ЦЗ Инвест и мне надлежит оплатить долг, и приколота квитанцитя. Я созванилась с Ростелеком и мне объяснили, что, да за мной имеется задолженность на 20 января 2014, связаться с руководством я так и не смогла, но объявленную задолженность оплатила, суммы разняться, теперь перед Ростелеком у меня долга нет, и об этом они сообщили Инвесту, но данная организация постоянно названивает, высылают СМС о передаче моих данных в Банк кредитных историй. Подскажите как мне быть.

У меня такой вопрос. Являлась обанентом ростелеком, в последний раз полтзовалась интернетом в декабре 2018 года! Провод был порван, и интернет не было! А в феврале 2020 года получила письмо с задолженностью в 10000, и что дело передали суд. пристовам! Но ведь я не пользовалась интернетом, и трафик не тратился! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я раньше пользовалась оператором мтс, однако в конце февраля сменила оператора, вынула и забыла про симку. У меня была задолженность на ней, о которой меня известили летом, прислав письмо с просьбой погасить ее. Я знала, что она действительно была, поэтому оплатила сразу же. Сейчас мне снова пришло письмо о задолженности. Позвонила туда, мне сказали, что это за использование интернета, потому что я не отключила услугу интернет. На сколько я знаю, сим-карта мтс блокируется, если ей не пользуешься полгода, что имеет место быть в моей истории. Скажите, пожалуйста, могут ли они на самом деле выставлять счет за интернет, которым я не пользовалась? И что мне делать в данном случае?

12.05.2014 компания ростелеком не оповестив абонентов о переносе щитка интернета отключила абонентов в связи с работами.13.05.2014 работы продолжились опять же не оповестив абонентов. К вечеру стали подключать абонентов. Я у своих соседей узнал появился ли интернет, мне ответили что появился. Подождал еще день, 14.05.2014. как бы в этот день приехал с работы поздно и интернет мне не был нужен. 15.05.2014 позвонил в ростелеком пояснил, что итернета нет. мою заявку приняли и попросили оставить номер контактного телефона сказав, что позвонят. Правда позвонили в 20:48 вечера сказали что это обрыв мы исправим и вам позвоним. Никто в этот день не больше не позвонил, и интернет не появился. 16.05.2014 так никто и не позвонил, я после работы опять позвонил в ростелеком, оператор сказала что заявка принята и с ней работают. 17.05.2014. все тоже самое. Сегодня 19.05.2014 интернета нет до сих пор. подскажите можно ли подать в суд на ростелеком.

Пришло письмо что у меня задолженность (как я понял это за арендованое оборудование ростелеком) за интернет от ОАО Ростелеком. Интернетом долго не пользовался, возможно ли вернуть оборудование и избежать оплаты всей суммы долга, и оплатить только неустойку. В письме о задолженности не было ничего о том что можно вернуть оборудование. Помогите пожалуйста, а-то задолженность почти 5 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение