Как сбербанк может снимать деньги с карты для погашения долга - правила и проценты

• г. Белово

Проблема такая. Мой брат взял несколько кредитов в сбербанке, но его уволили с работы и платить он не мог. Боялся и скрывался. Недавно нашел работу, сказали нужна карта сбербанка, пошел делать, сделал, но воспользоваться ею не может так как сказали что должен сначала погасить долги, карты будут блокироваться. На работе каким то образом карту сделали вместо него и даже зарплату смогли туда перевести, он успел снять немного, а потом пришла смс типа задолженность осталась такая то, и все деньги сняты на погашение долга. Вопрос: Может ли сбербанк снимать деньги с карты для погашения долга? Какой процент? И могут ли с карты сбербанка снимать деньги для погашения в другом банке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может самостоятельно взимать

Спросить
Пожаловаться

Что делать, куда обратиться?

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется кредитная задолженность в сбербанке, вчера пришла мне зарплата так же на карту Сбербанк, перевела сразу деньги своей подруге на ее счет также сбербанк, чтобы банк не успел списать всю зарплату мою, имеет право банк снимать со счета моей подруги за погашение задолженности моего кредита? Да сегодня пришла смс что снято 6660 руб за счет погашения кредита с другой карты! Как это понять, то есть с карты подруги сняли?

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

У меня задолженность в сбербанке, я устроился на работу и мне выдали карту сбербанка, но зарплата не пришла, её с карты забрал сбербанк. Может ли сбербанк забрать всю зарплату? Или он должен взять какой то процент?

У моего мужа кредит в сбербанке и зарплатная карта сбербанка, он сначало платил во время потом потерял работу и не мог платить. Сейчас он устрился на другую и зарплату там переводят на зарплатную карту сбербанка. Скажите пожалуйста может ли сбербанк снимать всю зарплату в сщет кредита или могут какой-то процент?

У меня мошенники сняли деньги с кредитной карты Сбербанка идёт следствие. Капают проценты. Сейчас я устроилась на работу и мне выдали зарплатную карту Сбербанка. Могут с меня снять зарплату Сбербанк в счёт погашения процентов по карте.

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Заблокировали зарплатную карту пошол к приставам они сказали что данную карту они не блокировали они о ней просто незнали так как я её открыл недавно есть долг по кредитной карте сбербанка приставы не могут снять арест с этой карты так как его там просто нет в сбербанке пояснили что они сами забрали эти деньги в счет погашения кредитной карты и будут забирать все 100 процентов пока не закроеться долг по кредитной карте что делать скоро на работу ездить будет незачто и вообще имеел ли право сбербанк сам забирать деньги тем более они не знаю куда эти деньги ушли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность в сбербанке, зарплату получала по карте сбербанка, но сделала другую карту другого банка. Потому что стали снимать всю зарплату, в счет погашения задолженности. Но нас на работе перевели другую организацию, где получают зарплату только по сбербанку. Теперь у меня опять начнут снимать всю зарплату. А банк только грозиться подать в суд и не подает. Что мне сейчас делать.

У меня в сбербанке есть суда и кредитная карта, я просрочил и там и там месяцев на 6. теперь сбербанк подал в суд и теперь через суд снимают деньги напрямую через работу. Я подумал что раз уже суд прошел и деньги списывают через работу, пошел в сбербанке открыл карту простую чтоб туда зарплата переводилась. Такой случай произошел, поступили деньги с работы на эту карту и они списались ВСЕ в счет погашения кредитной карты! То есть у меня отняли по исполнительному листку и остатки денег сняли уже с карты которую сделал. Пришел в сбербанк и мне там сказали что они имеют права списывать все деньги в счет погашения кредитной карты! Что делать!?

У меня задолжность в сбербанке по кредиту. Сбербанк начал самостоятельно снимать деньги с зарплатной (сюербанковской) карты в счет погашения долга. У меня есть кредитная карта этого же банка которую я оплачиваю без просрочек и нареканий. Скажите, если я переведу зарплату на эту карту может банк снять оттуда деньги в счет погашения задолжности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение