Заведено уголовное дело на салон - Как вернуть деньги за машину?

• г. Курган

У меня очень тяжелое положение. Мы после рождения третьей дочери решили поменять машину на более вместительную-уплатили за неё и ждали её на заказ. Через 2 месяца узнали, что на салон заведено дело уголовное-мы не первые кому машины не предоставили. Подали заявление в следственное управление, и иск в суд. Началось хождение по судам! В итоге высудили возврат суммы за машину, проценты, штраф. А пока тянулись тяжбы судебные салон подал документы на банкротство. На данный момент банкротство на стадии конкурсного производства. Теперь выяснилось, что почти все имущество в залоге у банка. Что нам делать, чтобы получить наши деньги? Если подать иск конкретно на гендиректора салона, который прошел виновным по уголовному делу-на взыскание с него денег?

Ответы на вопрос (4):

1. Вам необходимо было подать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Судя по всему сейчас срок уже пропущен и Вас установят за реестром.

2. В отношении гендиректора исковое можно подать если он был признан виновным в мошенничестве либо ином преступлении, которым был нанесен вред имущественным правам кредиторов.

Здравствуйте! у меня очень тяжелое положение. Мы после рождения третьей дочери решили поменять машину на более вместительную-уплатили за неё и ждали её на заказ .Через 2 месяца узнали, что на салон заведено дело уголовное-мы не первые кому машины не предоставили. Подали заявление в следственное управление, и иск в суд. Началось хождение по судам! В итоге высудили возврат суммы за машину, проценты, штраф. А пока тянулись тяжбы судебные, салон подал документы на банкротство. На данный момент банкротство на стадии конкурсного производства. Мы в реестре кредиторов. Теперь выяснилось, что почти все имущество в залоге у банка. Как будут выплачиваться деньги как кредиторам? Что нам делать, чтобы получить наши деньги? Есть ли шанс получить деньги, если подать иск конкретно на гендиректора салона, который прошел виновным по уголовному делу -на взыскание с него денег?

Каждый закон читается по разному, и чаще в пользу неимущих!

Выходите в суд и требуйте о привлечении директора к субсидиарной ответственности по долгам его предприятия, не только директора, но и учредителей ООО. Шансов получить деньги сразу мало, но хоть по чуть-чуть (с паршивой овцы хоть шерсти клок)