Проблемы с выплатой кредита - как решить ситуацию с задолженностью и остановить рост долга?

• г. Барнаул

Проконсультируйте, пожалуйста, ситуация такая: брала кредит на неотложные нужды в Траст банке, вместе с кредитом дали подарочную кредитную карту. Кредит погашен досрочно, но картой пользуюсь, кредитный лимит, как мне было сообщено 160 тыс. рублей, уже год плачу мин. платеж, почти по 10 тыс. рублей, сейчас хотела погасить полностью, решила узнать задол-ть, оказалось, что должна 184 тыс. руб.,когда начала разбираться, выяснилось, что кредитный лимит был увеличен до 180 тыс. руб.,под 59% годовых и ежемесячно снималась страховка. От страховки сейчас я отказалась. На данный момент срок действия кредитной карты истек, новую мне не перевыпускают, получается, что я ей пользоваться не могу и это выглядит как выплата кредита, тогда чтобы его выплатить, согласно мин. платежа нужно лет 7-8 и я выплачу в общей сложности около 1 мил. рублей. Подскажите, что-нибудь можно сделать в этой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ситуация неприятная.

Вам необходимо обратиться в банк с письмом, с просьбой о реструктуризации задолженности и согласования графика платежей. В случае положительного ответа, задолженность зафиксируется и будет согласован четкий график оплаты этой задолженности. В случае отрицательного ответа, на руках будет доказательство Вашего намерения исполнять обязательства по договору, и доказательство отсутствия желания банка идти "навстречу" клиенту.

Если есть вопросы или уточнения, можете обратиться с помощью личного сообщения, или письмом на электронную почту.

Нужен иск в суд о расторжении договора, признании недействительным пунктов по страховке, по увеличению процентов.

Для корректного ответа - необходимо изучить условия и правила пользования кредитной картой, только после этого возможно рассуждать о правомерности.