Как решить финансовые трудности с просрочкой по кредитам в УБРиР и МБА Финанс?

• г. Новосибирск

У меня просрочка по кредитам в УБРиР: один на 20 дней, другой на 10.Позвонили из МБА Финанс установили срок оплаты со штрафами 5 дней. У меня не получается уложиться ва эти сроки, чтобы встать в график, временные финансовые трудности. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае ничего им не платите! В следующий раз, когда позвонят, уточните, на каком основании Вам звонят коллекторы, а не сотрудники банка. Если коллекторы скажут, что банк продал им Ваш долг, обязательно скажите им, что платить будете только на основании решения суда. Если же они к Вам приедут, не открывайте дверь в квартиру, не впускайте их к себе и вызывайте полицию.

Мало ли кто позвонил и что установил? У Вас договорные отношения с банком, с ним и общайтесь, причем письменно. С МБА-Финанс у Вас ни каких правоотношений нет, их можно просто игнорировать.