Как повлияет оформление статуса беженца на возвращение в Украину и трудоустройство? Как долго дается статус ВРЕМЕННОГО убежища в РФ?

• г. Москва

Из Украины нахожусь в данный момент на территории РФ Подскажите как повлияет оформление статуса беженца если возникнет необходимость вернутся на Украину, и как это отразиться документально при трудоустройстве на территории Украины?

И еще может лучше оформить статус ВРЕМЕННОГО убежища, на какой срок он дается?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На год