Как решить жуткую ситуацию с конфликтом и требованиями компенсации после физической драки

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста! Попал в жуткую ситуацию! Произошел конфликт в котором на мою девушку набросилась другая, прокусила ей руку! Я,как и все, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на нее и ударил 2 раза по лицу. У нее шишка и разбита губа. Сейчас она требует 200 тысяч. Что б не подавать в суд. грозится повесить на мою девушку и меня грабеж и побои, т.к.у нее каким то чудом разбит телефон и нет сережки (я этого не видел) помогите мне пожалуйста, как поступить. Побои она сняла. Про деньги она писала в смс. все я сохранил. Побои моя девушка не сняла. Я понимаю, что в этой ситуации я не прав. Но я заступился за свою девушку. Очень прошу помочь мне в этой ситуации. Надеюсь получить развернутый ответ, как мне действовать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Привлечение за побои, в описанной ситуации, весьма реально. Но вместе с этим со стороны пострадавшей присутствует шантаж и вымогательство. Обратитесь к адвокату в вашем городе, он поможет правильно закрепить доказательства того, что из вас "вытягивают" деньги под предлогом не привлечения к уголовной ответственности. При грамотном подходе, шансы обратить обстоятельства в вашу пользу, очень высокие.

Здравствуйте. В вашей ситуации нужно разбираться подробно и детально, как давно произошел данный конфликт?

Надо разбирать ситуацию от и до, во всех мельчайших подробностях. В первую очередь, в части свидетелей, из числа тех, кто готов дать показания в Вашу пользу. То, что Вы ударили ее по лицу 2 раза, не есть хорошо с точки зрения закона, однако факты получения повреждений именно вследствие ударов ей еще нужно доказать (и выписка из медкарты достаточным доказательством в данном случае не является). Вам лучше подумать о личной консультации с выбранным Вами адвокатом, дабы поведать все детали и попробовать найти выход с наименьшими потерями из создавшейся ситуации. Удачи.