Вопрос по оплате вызова мастера пломбировщика для установки счетчиков горячей воды

• г. Бийск

Установили в квартире счетчики горячей и холодной воды.

Опломбировку холодной воды сказали сделают бесплатно, а контора которая пломбирует горячую воду сказали, что нужно заплатить 200 р. за вызов мастера пломбировщика. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Обратитесь с официальным заявлением в Вашу Управляющую компанию о проведении опломбировки. Там же укажите, что такая-то компания требует с Вас оплаты за опломбировку, что нарушает права потребителя. УК обязана провести опломбировку не позднее месяца с даты установки. В случае бездействия обратитесь с жалобой в прокуратуру, администрацию.