Необходимость оценки авто после смерти мужа при наследовании и роль нотариуса при отсутствии оценки.

• г. Череповец

Обязана ли я делать оценку авто после смерти мужа в права наследства я вступила авто по истечении 6 месяцев буду сразу продавать, подготовит ли мне документы нотариус если оценку я не сделаю?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы пишите.... "я вступила авто по истечении 6 месяцев".... значит вами пропущен срок для вступления в наследство?

Да, нотариусу необходимо предоставить оценку по рыночной стоимости авто.