Возможна ли сдача и получение документов по доверенности при открытии ИП с постоянной регистрацией в другой области?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Постоянная регистрация у меня в другой области, проживаю сама в г. Люберцы, временная регистрация имеется. Хочу открыть ИП, но тут мне не разрешили это сделать, в налоговой сказали, что нужно ехать и сдавать документы по адресу постоянной регистрации. Выехать возможности нет, есть ли возможность сдать и получить документы по доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Выехать возможности нет, есть ли возможность сдать и получить документы по доверенности?

Да, конечно, оформляйте нотариально заверенную доверенность на лицо, которое будет представлять Ваши интересы по регистрации Вас в качестве ИП.

Документы может подать доверенное лицо,то есть по доверенности

Да. такая возможность есть. идите к нотариусу, делайте доверенность, а регистрация ИП производится только по месту постоянной регистрации!