Смена названия СНТ - нужно ли собственникам писать новые заявления о приеме в членство?

• г. Челябинск

Мой отец является собственником садового участка в СНТ, заявление на прием в членство он написал еще во времена СССР (сейчас уже РФ), и тогда данное СНТ называлось по другому. Должно ли руководство СНТ уведомлять собственников участков о смене названия и должны ли собственники писать новые заявления о приеме в членство уже нового СНТ. Или переход является автоматическим? Просто мы не писали потом никаких заявлений, и считали что мы не члены данного СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, скорее всего ваше снт является полным правоприемником прежнего, а значит переход производится автоматически. суды полностью удовлетворяют требования снт о взыскании долга по членским взносам невзирая на аргументы изложенные Вами.

Кроме этого хочу заметить, что отсутствия членства не освобождает от оплат, фактически заменяется понятие членские взносы на понятие за пользование. ( ст.8 ФЗ -66)