Отказ в выплате страховки и передача кредитного договора коллекторам после смерти мужа - как действовать без наследства?

• г. Краснодар

У меня умер муж, который являлся заемщиком в банке. Страховая компания отказала в выплате страховки. Банк передает кредитный договор коллекторам. В наследство мы вступать не будем, т..к. его нет. Как нам действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в общем никак. Вы в наследство не вступали. Соответственно правопреемниками не считаетесь. Если коллектора будут доставать, то пишите жалобу на банк в Роспотребнадзор, а на коллекторов в полицию.