Как получить страховку от Банка Русского стандарта после смерти сестры без наследства?

• г. Казань

У меня умерла сестра в марте. Остался не погашен кредит в Банке Русском стандарте. (застрахован) Сейчас страховая компания говорит вступайте в наследство и мы вам перечислим страховку. Сделайте все через нотариус У нее нет никакого наследства. Другой вот банк уже закрыл страховку своего банка. А этот банкговорит вот вступите в наследство мы вам перечислим. Какие должны быть мои действия. Вступать в наследство я не буду а у нее никого нет.

Ответы на вопрос (2):

смотрите по условиям страхования: если выгодоприобретатель вы - то вступить надо, если банк - то страховая обязана сразу в банк перечислить

У сестры нет собственности и нет вкладов? Если после сестры ничего не осталось к наследованию, то вступать Вам в наследство нет необходимости. Если Вы вступите в наследство, то, конечно, получите страховку. Но тогда Вы получите на себе и непогашенный кредит, который будете обязаны платить. Тут Вам только самой думать надо. Вам нужен непогашенный кредит? Навряд ли страховка будет в той же сумме ,что и кредит. Скорее всего, гораздо меньше.