Как получить пенсию по утере кормильца после смерти бывшего мужа, лишенного родительских прав?

• г. Боровичи

Бывший муж был лишен родительских прав, по суду ему были присудили алименты, но он их не платил.. Год назад он умер, могу ли я подать документы на получение пенсии по утере кормильца. Моей дочери 9 лет..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, да ваша дочь имеет право на пенсию за умершего отца несмотря на то, что он был лишен родительских прав, обращайтесь в пенсионный фонд.