Продажа дома и покупка квартиры - Нужно ли платить налог и с какой суммы?

• г. Нижний Новгород

Купила дом в 2014 г.за 2000000 р. в этом году планирую продать за 2500000 р и купить квартиру за 1800000 р. Нужно ли платить налог и с какой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налог с разницы-500 т.р по ставке 13%.Но Вы можете сделать взаимозачет ,если ранее не пользовались имущественным вычетом ,на покупку квартиры в пределах исчисленного с Вашей зарплаты НДФЛ.

Придется платить налог с 500тыс. 13%.