Изменение руководителя и адреса организации - правильное оформление заявлений и учет дополнительных видов деятельности

• г. Воронеж

У организации, зарегистрированной по месту прописки руководителя, меняется руководитель и соответственно адрес места нахождения, в уставе теперь надо указывать обязательно только регион и город, в решении единственного учредителя надо указывать полный адрес с индексом руководителя, что указывать в листе Б формы Р 13001? полный адрес с индексом? И надо ли его дублировать в форме Р 14001? еще организация меняет основной вид деятельности и добавляет дополнительные, я заполнила Р 13301 титульный, лист Б с полным новым адресом, лист Л,т.к. эквэды зафиксированы в Уставе и лист М-заявитель новый директор и форму Р 14001, титульный, лист К на смену руковолдителя и лист Р на нового руководителя. В уставе прописала в адресе места нахождения РФ,Воронеж, полный адрес исполнительного органа не указываю Это верное оформление заявлений? И надо ли в Решении перечислять все дополнительные виды ОКВЭД, смену основного я зафиксировала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы, как я поняла, приводите устав в соответствие с федеральным законом №99-ФЗ.

Тогда заполняете форму Р13001, на титульном листе ставите V, адрес заполняете полностью. В Р14001 адрес дублировать не надо, заполняете данные на директора и можете в этой же форме изменить ОКВЭД, а можете в Р13001, при этом в решении ОКВЭД писать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Меняем юр. адрес общества и паспортные данные учредителей.

Форму 13001 заполнили на смену юр. адреса (так как он указан в Уставе)

форму 14001 - на смену паспортных данных. Но в 14001 форме есть лист А "Сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица". Нужно ли и его заполнять в том числе?

Общим собранием участников ООО принято решение об утверждении НОВОЙ редакции Устава и внесении изменений в виды экономической деятельности. (Адрес ООО указан в Уставе).

Вопрос 1.

Какие листы нужно заполнить в новой форме № Р 13001 и № Р 14001?

Правильно ли я заполнила в новых формах:

- № Р 13001: Титульный лист, Лист Б (с указанием нового адреса), два Листа Л (отдельно на добавляемые и исключаемые ОКВЭДы), Лист М.

- № Р 14001: Титульный лист, Лист Б (с указанием нового адреса), два Листа Н (отдельно на добавляемые и исключаемые ОКВЭДы), Лист Р.

Вопрос 2.

Кто сшивает эти формы ООО или нотариус? Если ООО то как сделать это правильно?

Вопрос 3.

Какой пакет документов необходимо представить в ИФНС № 13 по Московской области.

Для регистрации изменений?

Должен ли это сделать Генеральный директор лично или любой другой сотрудник по доверенности?

Меня интересует вопрос, какую форму заполнять Р 13001 или Р 14001 при смене наименования формы собственности организации (ИНН и прочие реквизиты остаются прежними, менялся Устав) и какая форма заполняется при указании кодов основного вида деятельности по ОКВЭД (работаем давно, выяснилось что их нужно заново подавать). В уставе основной вид деятельности прописан без кодов.

Наша организация меняет адрес места нахождения (налоговая не меняется). Вносим изменения в учредительные документы. Заяления по какой форме мы должны заполнить: только форму 13001 или совместно 13001 и 14001? Заранее спсасибо.

Вносим изменения в Устав ООО в части место нахождения-указывает только населенный пункт и добавляем вид деятельности. Но также меняем юр адрес, надо заполнять только форму 13001 или и 13001 и 14001

Нужно поменять юр.адрес. В старом уставе адрес прописан полностью (адрес рег-ии директора). В листе изменения хотим указать в адресе только город. При заполнении формы 13001 вносится полный адрес, а в Решении и в листе изменения указать только город? Нужно ли тогда подавать форму 14001?

Спасибо!

В ООО происходит ввод нового учредителя + увеличение УК (за счет вклада нового участника) + смена юр.адреса ООО + смена ОКВЭД, новый Устав ессно утвержден. Надо заполнять формы 13001 и 14001. Не могу понять формы - что где отражать... Форма 13001 отражаю смену юр.адреса и увеличение УК до 15000, форма 14001 отражаю нового участника, перераспределение долей в УК и смену ОКВЭД. Правильно ли я все поняла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие листы заполнять в форме 13001 при новой редакции устава непубличного акционерного общества (приведение в соответствие с законодательством и смена юр. адреса, причем адрес в уставе прописали просто город Москва)? Нужно ли при этом заполнять форму 14001?

Спасибо.

Заполняю форму 14001 в ФНС для смены оквэд. Компания меняет основной вид деятельности на другой, а ранее существующий основной вид хочет сделать как дополнительный.

Вопрос: необходимо заполнить только лист н стр 1, указав как основной - новый код, а старый указать как дополнительный или еще надо заполнить лист н стр 2 и там указать, как исключение из егрюл основного вида?

Хотим зарегистрировать устав в новой редакции, при этом название, адрес, директор не меняется, меняется только текст устава и добавлям новые коды ОКВЭД Какие листы заявления 13001 нужно заполнить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение