Безосновательное обвинение в алкогольном опьянении - Как защитить семью и решить проблему с клеветой онлайн

• г. Обнинск

У нас в семье случилась беда дочь осталась с бабушкой

дома 2.7 лет бабушка оставила ребенка на пять минут в комнате ребенок выпал из окна 2 этажа. На следующий день на новостном портале нашего года появилась новость что якобы бабушка с состоянии алкогольного опьянения забыла про ребенка и тд и тп.

и вот уже два дня поливают мою семью грязью. На просьбу заблокировать эту тему модератору сайта ответа пока не последовало

подписчиков группы более 30 000 человек подскажите что с этим делать и как можно наказать человека который выложил эту новость и администрацию группы в которой она была выложена. Бабушка уже из дома боится выходить. (при том что она вообще не употребляет алкоголь)

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру которая займется непосредственно новостным порталом в части предоставлении информации в СМИ