Обвинение в привлечении клиентов к мошеннической схеме - могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

• г. Красноярск

Работал в фирме по договору гражданскому. Должность менеджер по рекламе. Фирма занималась купля продажа авто в расрочку. Брала авто переоформляла на директора авто и продавалось. А клиенты получали деньги через 10 дней. В итоге фирма набрала аво, сперва людям деньги отдавались потом директор перестал отдавать деньги. Клиенты написали на него заявления. Меня вызывали в полициюобьяснения брали. Я по договору делал рекламу в интернете, на телевидении, привлекал клиентов и сейчас полиция предъявляет мне обвинение что явиноват. Так как я должен был понять что что то не так. Я привлекал клиентов заполнял договора. Денег не брал не расписывался. Не продавал машины. Что могут предьявить? И могут ли привлечь меня к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

На все вопросы ответит ваш адвокат, а если его нет, советую к нему обратиться.

Константин Васильевич!

В Ваших действиях состава преступления не усматривается. Вы менеджер по рекламе, да еще и по гражданско-правовому договору, а не в штате организации. Финансово-распорядительными обязанностями наделены не были. Административным ресурсом в фирме не обладали. Вам нечего предъявлять в качестве вины и не за что привлекать. Если же в чем-то начинают обвинять. обратитесь к юристу.

Удачи,