Проблемы при установке окна - как сделать компанию ответственной за повреждение подоконника и требовать компенсацию

• г. Самара

При установке окна, и заделывания швов жидким пластиком, мне испортили подоконник, капнув в не нужном месте тем же пластиком. Я сообщила об этом менеджеру и монтажнику компании, сказали исправим и видно не будет. Но сделали только хуже, а теперь утверждают, что это я сама его повредила, да и сделать ничего уже нельзя. Хочу чтобы это исправили или возместили ущерб, если наотрез откажутся исправлять, в каком размере я могу просить возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Размер ущерба Вы не определите. Он зависит от фактически понесенных Вами затрат на его устранение. Это может быть и стоимость услуг эксперта по оценке ущерба, либо оплата услуг сторонней организации по устранению дефекта в подоконнике, и пошлина в суд и расходы на юриста при взыскании ущерба в судебном порядке и др. Все расходы, что Вы понесете для устранения дефекта будут являться Вашими убытками, которые Вы можете предъявить причинителю вреда. Плюс моральный вред.

Удачи,