Как снять дядю с регистрации и сохранить его РВП при переезде к родному брату

• г. Москва

Наш дядя зарегистрирован по РВП на 3 года до 2018 г. В нашей квартире. Мы хотим отправить его к родному брату, но брат не хочет брать его и сетует на то что он у нас зарегистрирован и пусть проживает. Как можно снять его с регистрации отправить к брату, но чтобы сохранилось РВП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как можно снять его с регистрации отправить к брату, но чтобы сохранилось РВП.

Галина, очень странный вопрос. Дядя ваш предмет одушевленный и его нельзя как стул отправить куда-то. Брат тоже имеет свое мнение. Заставить кого-то сделать как Вы хотите, нельзя.

Не хотите чтобы дядя жил с Вами - снимайте с регистрационного учета, но в этом случае возможно аннулирование РВП и выдворение вашего дяди за пределы России.