Возможно ли быстрое переоформление автомобиля от ООО на физическое лицо, а затем его продажа другому физическому лицу в тот же день?

• г. Тверь

В настоящее время автомобиль оформлен на ООО. Можно ли в один день продать авто от ООО на физика и в этот же день продать авто от физика другому физику?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Закон сроки не приписывает, успеют ли гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в 10 классе. Профиль соц-эконом. (углубленное изучение математики, общества), а физики нет совсем. Вместо физики, химии, биологии и географии введен предмет естествознание.

В ВУЗе, куда мы планировали поступать, изменили список предметов. Теперь требуется физика. В связи с этим мы углубленно готовим физику вне школы.

Директор и классный руководитель заявляет, что учась в профильном классе, где не преподается физика, ЕГЭ по физике сдать будет нельзя. Правомерно ли это?

Если нет, на что сослаться?

Я закончила университет (не педагогический) с дипломом Магистр физики, направление физика. Преподаю физику. Нужно ли мне проходить курсы переподготовки, чтобы остаться в школе?

Могут ли принять в школу учителя физика только в один класс по просьбе родителей, если уже есть физик и он ведет все часы физики во всей школе?

У меня такой вопрос. Я работаю в школе и преподаю физику. У нас в школе 2 физика (я,учитель физики и завуч, тоже физик). Я в этом году выпустила 11 классы и взяла физику в 7 классах. По колличеству часов у меня получилось - 17 часов. У завуча 8 часов физики. Естественно завуч отдавать свои часы физики не хочит, говорит, что у неё и так мало часов. Директор ссылается на то,что у меня педагогический стаж выработанный и я могу работать с меньшим колличеством часов, на стаж это уже не влияет. Скажите, могу ли я как то получить ставку в 18 часов. Сколько положенно предметных часов завучу, завуч и учитель, у кого преоритет в получении предметных часов.

Я преподаю в техникуме. По диплому я преподаватель математики, шесть лет преподаю физику, два года назад аттестовалась на 1 категорию как преподаватель физики, имею дипломы победителя всероссийских конкурсов как преподаватель физики, мои студенты занимают призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах по физике. Имею ли я право преподавать физику, если в дипломе стоит квалификация преподаватель математики? Спасибо.

Приехала по программе «Земский учитель» как учитель физики, по образованию - математик и физик (договорились что я буду вести пока пополам математику и физику). В трудовом договоре прописана моя минимальная нагрузка 18 ч, учитель физики. Сложилось так, что ещё один учитель физики уходит и меня заставляют брать ещё нагрузку физики, при том, что у меня нагрузка 10 ч математики и 16 ч физики, на сегодняшний день. Я отпираюсь, потому что тогда количество часов превосходит 30 и мне трудно готовиться. Предлагают тогда отказаться от часов математики. Аргументируя тем, что по договору я же учитель физики. Это законно?

Физическое лицо (ип) подарил денежные средства физическому лицу (гос служащему). В договоре дарение прописано что дарение от физика к физику, и это никак не связано с их трудовой деятельностью. Вопрос 1 (облагается ли этот налогом) вопрос 2 (может ли физик, который работает в гос структуре, получить подарок от физика, который ип)? Будет ли данный подарок расценён как федеральная собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил Томский институт, физико-технический факультет по специальности физик. Более 15 лет преподавал в школе и техникуме физику, информатику. Прошел переподготовку по теории и методике профессионального образования. Имею ли я право преподавать эти дисциплины?

У ООО 2 учредителя - ООО и физик. У ООО 90%, у физика - 10. Необходимо сделать ООО 25%, физик 75%. Договор купли-продажи - дорого по налогам. Как можно распределить доли с минимальными затратами?

Здравствуйте. Учитель физики был на сессии. Пропустил 4 урока. На замене провели русский язык, историю, беседу по психологии, но в журнал записали, что провели физику. Детям выставили оценки по физике. Как мне защитить права ребёнка? Аыиграю ли я суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение