Минимальная нагрузка и дополнительные часы - что делать, когда количество часов превышает 30?

• г. Оренбург

Приехала по программе «Земский учитель» как учитель физики, по образованию - математик и физик (договорились что я буду вести пока пополам математику и физику). В трудовом договоре прописана моя минимальная нагрузка 18 ч, учитель физики. Сложилось так, что ещё один учитель физики уходит и меня заставляют брать ещё нагрузку физики, при том, что у меня нагрузка 10 ч математики и 16 ч физики, на сегодняшний день. Я отпираюсь, потому что тогда количество часов превосходит 30 и мне трудно готовиться. Предлагают тогда отказаться от часов математики. Аргументируя тем, что по договору я же учитель физики. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - да, это от иной работы, не указанной в трудовом договоре, можете на основании ст. 60 ТК РФ отказываться, а не от той, что указана.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась работать по программе земский учитель. В связи со сложившимися трудностями дальнейшая работа не возможна, хочу уволиться.

По договору я должна отработать 5 лет, если я увольняюсь досрочно, то должна вернуть компенсационную выплату 1 миллион рублей в течение 30 дней, или будет взыскана через суд.

Денежные средства потрачены, на закрытие кредита, на покупку авто, на достройку дома.

В имущество записан данный авто и недостроенный дом. Другого жилья нет.

Денежные средства нет возможности вернуть. Как будет взыскана данная сумма: как кредит, выданный мне Минобразования? От реализации имущества? Или будут списывать судебные приставы проценты из зарплаты?

Участник программы Земский учитель. Получена ЕДИНОВРЕМЕННАЯ КОМПЕНСАЦИОННАЯ выплата по этой программе в размере 1 млн. руб. (налогом не облагалась, согласно указу президента). На мой счет поступила выплата как ПРОЧИЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ. На эти деньги было куплено жилье. Могу ли я сделать возврат 13% от покупки квартиры? Или полученый мною миллион это соц. выплата и не мои личные средства?

Работаю по программе 3 емский учитель. Если не получается проработатьт 5 лет, нужно возвращать деньги, а их уже нет. Как с меня их будут взыскивать, если я официально не устроюсь на работу? Могут ли забрать единственное жилье?

Я работаю учителем по программе Земский учитель. Проработала я 2 года по программе. Но случились стрессы и после них я стала заикаться. Работать не могу больше по профессии. Как мне правильно оформить профнепригодность и как это влияет на выплаты? Я говорю и сильно заикаюсь, могу только писать. Невролог прогнозов не даёт.

Могу ли я рассчитывать на программу земский учитель, если я работала в школе как педагог, а сейчас заключила с этой же школой договор как педагог - психолог?

Хочу участвовать в программе " земский учитель" , но не подхожу по критерию проживания, так как школа и место прописки находится в одном муниципальном образовании. Могу ли я, не нарушая закона, выписаться с текущего места жительства и прописаться в другую область к свекрови для дальнейшего участия в конкурсе. Не будет ли считаться прописка фиктивной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе 2 года и 10 месяцев, ПЕДАГОГ дополнительного образования. Приехала из Орловской области, жилья нет, прописку имею временную. Пришла в администрацию, чтобы подать документы для участия в программе "Земский учитель". Мне сразу ответили отказом, т.к я уже работаю и проживаю в селе. Права ли администрация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение