Минимальная нагрузка и дополнительные часы - что делать, когда количество часов превышает 30?

• г. Оренбург

Приехала по программе «Земский учитель» как учитель физики, по образованию - математик и физик (договорились что я буду вести пока пополам математику и физику). В трудовом договоре прописана моя минимальная нагрузка 18 ч, учитель физики. Сложилось так, что ещё один учитель физики уходит и меня заставляют брать ещё нагрузку физики, при том, что у меня нагрузка 10 ч математики и 16 ч физики, на сегодняшний день. Я отпираюсь, потому что тогда количество часов превосходит 30 и мне трудно готовиться. Предлагают тогда отказаться от часов математики. Аргументируя тем, что по договору я же учитель физики. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - да, это от иной работы, не указанной в трудовом договоре, можете на основании ст. 60 ТК РФ отказываться, а не от той, что указана.