Сирота отсудила у администрации жилищную площадь, но хочет поменять решение суда на выдачу денежной компенсации равной рыночной стоимости квартир

• г. Анжеро-Судженск

Я сирота, отсудила у администрации жилищную площадь 33 кв.м. Т.к. Администрация все равно не выделяет жил площадь мотивируя, что такой площади квартиры не строят. Я отдала испол. Лист судебным приставам. Приставы вынесли штраф городской администрации. Можно ли поменять решение суда, что бы администрация города выделела вместо 33 кв.м. денежную сумму равную рыночной стоимости квартир в городе. И можно ли это сделать, ведь в законе по предоставлению жилой площади детям сиротом от 2013 г были изменения.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействия администрации

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.