Как правильно выписать ребёнка (15 лет) из муниципальной квартиры и можно ли зарегистрировать его в квартире друзей?

• г. Тольятти

Как правильно выписать ребёнка (15 лет) из муниципальной квартиры и можно ли зарегистрировать его в квартире друзей?

Ответы на вопрос (1):

Снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета возможно с согласия обоих родителей. Либо в судебном порядке. Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.