Как оформить постоянную прописку в Темрюке, Краснодарском крае, если у вас уже есть постоянная прописка в Оренбургской области, сколько времени и денег это потребует?

• г. Темрюк

Меня интересует вопрос по постоянной прописки в городе темрюке краснодарского края. У меня постоянная есть в оренбургской области. Что для этого нужно сделать и как долго это будет делаться? И по сумме это ск-ко будет стоить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните - жилое помещение для постоянной регистрации в г.Темрюк имеется? Если да - обращайтесь в УФМС по месту пребывания с заявлением о постановке на рег.учёт по месту жительства. Из Оренбургской области Вас выпишут при регистрации в Темрюке "автоматически". Скорее всего, в день обращения всё и решится, процедура не займёт много времени

Одним из оснований для регистрации по месту жительства является договор аренды (найма) жилого помещения с правом регистрации в данном жилом помещении по месту жительства на период действия договора.

Найдите хозяина, который на таких условиях заключит с вами договор найма жилого помещения.