У меня погашенная судимость а по базе пробивают, что я судим и не берут на работу. Что делать?

• г. Самара

У меня погашеная судимость а по базе пробивают, что я судим и не берут на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что сведения о судимости будут находиться в базе данных пожизненно. А судимость погашается согласно ст.86 УК РФ ч.6 которой гласит, что погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью.