Оформление иностранного гражданина (украинца) в ООО по патенту - вопросы по трудовому договору и уведомлению УФМС

• г. Сергиев Посад

Оформили в ООО иностранного гражданина (украинца) по патенту бессрочным трудовым договором, сейчас получает РВП, как быть с договором и нужно ли оповещать УФМС после процедуры принятия на работу по РВП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мира! УФМС оповестить непременно нужно, иначе штраф могут наложить. Насчет договора, Ваш вопрос непонятен, конкретизируйте, пожалуйста.

Договор остается тот же или его нужно переоформлять после получения РВП, ведь в договоре прописано № патента , а с РВП патент не нужен, следовательно может надо сделать допсоглашение или как?

Составьте дополнительное соглашение к договору,будет достаточно и уведомлять никого не потребуется