МТС банк грозит выставить на аукцион дом женщины, не сумевшей вернуть кредит в размере 19 000 тыс. после тяжелейшего года и болезни мужа

• г. Саратов

МТС банк, взяла 5000 т Платила год, потом не смогла, заболел муж, сейчас выставляют 19 000 т. ,сегодня пришло письмо, уведомление, что 06.08.15 г. с 15-00 до 18-00 я должна быть дома, так-как ко мне приедут осматривать мое имущество, а потом подадут в суд на взыскание долга. Бред какой-то.

Ответы на вопрос (2):

Это коллекторы, входить в жилое помещение они не имеют право, можете с ними вообще не общаться.

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.

Здравствуйте, если придут судебные приставы, то все законно. Значит уже состоялось решение суда. Тогда судебные приставы имеют полное право не только осмотреть ваше имущество, но и описать его, а потом реализовать в счет погашения задолженности. Если письмо пришло от коллекторов, вы имеет право не пускать их к себе в квартиру. Осматривать и описывать имущество они не имеют права