Как установить отцовство, если предполагаемый отец умер. Можно ли получить наследство?

• г. Сергиев Посад

Как установить отцовство, если предполагаемый отец умер. Можно ли получить наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Если предполагаемый отец ребенка умер, но признавал при жизни себя отцом ребенка, то нужно обратиться в суд по месту жительства заявителя об установлении юридического факта признания умершим своего отцовства (ст.50 СК РФ, п.4 ст.264 ГПК РФ).Удачи

Добрый вечер!

В данном случае в судебном порядке устанавливается факт признания отцовства. Заранее подумайте о свидетелях и доказательствах признания.

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд.

Если он признавал себя отцом ребенка можно подать заявление об установлении факта признания отцовства. Ст. 50 СК РФ