Отказ в выдаче амбулаторной карты - насколько правомерны действия медицинских работников

• г. Пермь

Переезжаю в другой город. Хотела написать сегодня заявление на имя заведущей поликлиники с просьбой выдать мне мою амбулаторную карту с целью прикрепления в другом лечебном учреждении. Мне отказали, ссылаясь на то, что мед. карта пациента-собственность поликлиники, поэтому мне могут выдать только ксерокопии выписок. Насколько правомерны действия мед. работников? К слову, с картой ребенка такой проблемы не возникло. После заявления сразу же отдали на руки.

Ответы на вопрос (1):

это ваша карта в которой ваши болезни и поликлинике они ненужны. напишите заявление с входящим номером приема, пусть вам ответят письменно. а если нет идите в прокуратуру т.к. в вашей карте уже написали множество болезней и получили за это деньги со страхофой компании, а вы их можите разоблачить. они этого бояться.За вами правда.