Как определить что данный населенный пункт-Поселок относится к сельской, а не городской местности?

• г. Тайшет

Как определить что данный населенный пункт-Поселок относится к сельской, а не городской местности?

Ответы на вопрос (1):

В России населённый пункт может приобрести статус города, если в нём проживает не менее 12 тыс. жителей и не менее 85 % населения, занятого вне сельского хозяйства. Тем не менее, в России есть достаточно много (208 из 1092) городов, население которых меньше 12 тыс. человек. Их статус города связан с историческими факторами, а также с изменением численности населения населённых пунктов, уже имевших статус города.

Село? — один из видов сельских населённых пунктов.

В среднем село вмещает в себя около 1 000 — 2 000 жителей

Подробнее ➤